阳光党务 | | English | RSS
您的当前位置:首页 >> 政务公开 >> 政务公告 >> 政府公告
双色球专家杀号定胆最精准关于千亩以上圩堤防汛责任人和中小型水库防汛责任人、大坝安全责任人的公示
来源:     发布日期:2018-04-11     收藏 打印 关闭 字体:[  

根据《中华人民共和国防洪法》、《中华人民共和国防汛条例》有关规定,现将2018年全市千亩以上圩堤防汛责任人和中小型水库防汛责任人、大坝安全责任人名单公示如下:

2018年全市千亩以上圩堤防汛责任人

堤防名称

防汛责任人

姓名

职务

赣东大堤

傅亚红

谌厚有

陈海荣

敖志平

余细珍

李金龙

 

晏卫华

 

杨文龙

熊思明

胡金蓉

李国平

 

甘凤生

聂小文

习清宏

袁小春

杜文军

彭小如

市人大主任

市政协主席

市委常委、政法委书记

市委常委、人武部政委

市人大副主任

市人大副主任

市人大副主任

市政府副市长

市政协副主席

市政协副主席

市政府副调研员

市政协党组成员(副县级)

市公安局政委

永泰镇党委书记

洋湖乡党委书记

福城街道党委书记

淦阳街道党委书记

鹿江街道党委书记

大桥街道党委书记

市堤防局局长

稂洲堤

杨森林

张继发

付红斌

市政府副市长

市政协副主席

经楼镇党委书记

赣西肖江堤

胡三红

蔡秋林

 

傅凌云

周武文

李是胡

市委常委、市政府常务副市长

市委常委、组织部部长

市政府党组成员

临江镇党委书记

张家山街道党委书记

市堤防局副局长

洲上堤

沈晓洪

周旭泉

陈新胜

市政府副市长、公安局局长

市人武部部长

洲上乡党委书记

晏公堤

晏卫华

 

王国安

 

市政府副市长
福城街办主任
洋湖乡乡长
市堤防局副局长

黄岗堤

 

周晓明

徐云

市委常委、市政府党组成员

市人大副主任

黄土岗镇党委书记

长兰马青堤

吴党国

罗贤飞

严雪如

市委常委、纪委书记

市人民法院院长

昌傅镇党委书记

清丰堤

 

黄云辉

 

市委常委、市政府副市长

市政府副市长

观上镇镇长



左岸堤

杨仕林

周新根

钟剑波

宋安福

徐文宇

市委常委、宣传部部长

市人大副主任

义成镇党委书记

中洲乡党委书记

黄土岗镇镇长

右岸堤

大桥西堤

 

杨云芽

市政协副主席
大桥街办主任

大桥东堤

长公堤

熊思明

王国安

市政府副调研员
洋湖乡乡长

龙溪河左岸堤

敖志平
刘峰
王国安

市委常委、人武部政委
永泰镇镇长
洋湖乡乡长

小洲围堤

曾喜芽

洲上乡武装部部长

滩下围堤

廖晓辉

洲上乡副乡长

田段围堤

 

洲上乡人大主席

严埠围堤

周文军

洲上乡党委委员

洲上围堤

龚细平

张家山街道办事处副主任

双洲围堤

赖雄伟

临江镇镇长

窑里围堤

关文波

经楼镇司法所所长

沿园围堤

黄燕如

经楼镇党委委员

何家围堤

聂慧民

经楼镇武装部部长

涝区东堤

胡兴

观上镇纪委书记

涝区西堤

陈海根

观上镇武装部部长

凌头东堤

 

观上镇人大副主席

凌头西堤

宋义林

观上镇副镇长

田垄围堤

杨志勇

永泰镇纪委书记

太湖围堤

王年如

永泰镇党委委员

 

2018年中小型水库防汛责任人及大坝安全责任人

 

水库名称

 

防汛责任人

大坝安全责任人

政府责任人

主管部门责任人

水库管理单位

责任人

姓名

职务

姓名

职务

姓名

职务

姓名

职务

店下水库

黎卓玲

市委常委、统战部部长

胡三红

市常委、常务副市长

肖自强

市水利局副局长

胡剑如

店下水库管理局局长

胡剑如

店下水库管理局局长

洞塘水库

黎卓玲

市委常委、统战部部长

袁宝珍

市政府副市长

肖自强

市水利局副局长

胡剑如

店下水库管理局局长

张建武

店下镇党委书记

胡剑如

店下水库管理局局长

上阳水库

谢云程

市政协副主席

袁宝珍

市政府副市长

肖自强

市水利局副局长

胡剑如

店下水库管理局局长

黎俊

店下镇镇长

聂国刚

店下水库管理局副局长

吴城水库

尹志来

市委

副书记

 黄云辉

市政府副市长

陈智勇

市水利局总工程师

徐爱如

吴城水库管理局局长

黄皓

吴城乡党委书记

徐爱如

吴城水库管理局局长

庙前水库

陈小珊

市政府副调研员

 黄云辉

市政府副市长

陈智勇

市水利局总工程师

徐爱如

吴城水库管理局局长

张希

吴城乡

乡长

徐爱如

吴城水库管理局局长

更生

杨明华

党委副书记

李懿君

镇长

杨明华

镇党委副书记

喻华东

水务站长

喻华东

镇水务

站长

刘小华

村支书

廖金牯

村支书

狮山

刘泽华

人大主席

李懿君

镇长

刘泽华

人大主席

邹水仔

水利员

 

水务助理

邹水仔

镇水利员

丁志平

村委会计

山里

廖炎

党委委员

徐文宇

镇长

廖炎

党委委员

邹茶根

村支书

邹茶根

村支书

亭子

易新贤

镇纪委

书记

张希

乡长

易新贤

纪委书记

聂金荣

村支书

敖冰华

水利员

聂金荣

村支书

桐塘

易新贤

镇纪委

书记

张希

乡长

易新贤

纪委书记

聂金荣

村支书

王小峰

水利员

聂金荣

村支书

安阳塘

黄献武

党委委员

兰银如

镇长

黄献武

党委委员

黄奈古

水务站长

黄奈古

水务站长

敖三阳

村支书

矗塘

 

党委委员

兰银如

镇长

 

党委委员

刘桂平

水利员

刘桂平

水利员

杨水林

村支书

潜塘

黎海林

党委副书记

张芬

镇长

黎海林

党委副书记

刘志文

水利员

刘志文

水利员

李文勇

村主任

草塘

黎海林

党委副书记

张芬

镇长

黎海林

党委副书记

余圣华

水务站长

余圣华

水务站长

游新忠

村民兵营长

二郎港

晏美林

司法所长

赖雄伟

镇长

晏美林

司法所长

熊学军

村支书

熊学军

村支书

芙塘

谢绵刚

副镇长

赖雄伟

镇长

谢绵刚

副镇长

黄清蓀

村支书

黄清蓀

村支书

七里

黄燕如

党委委员

刘睿

镇长

黄燕如

党委委员

黄丽平

站长

黄丽平

水务站长

横里

胡兴

纪委书记

周进

镇长

胡兴

纪委书记

罗斌华

村支书

罗斌华

村支书

前进

叶小群

人大主席

张希

乡长

陈智勇

市水利局总工程师

徐爱如

吴城水库管理局局长

张海民

吴城水库管理所所长

冲锋

黄琦

临江镇党委委员

赖雄伟

镇长

陈智勇

市水利局总工程师

徐爱如

吴城水库管理局局长

刘志忠

庙前水库管理所所长

乌堆

杨明华

党委副书记

李懿君

镇长

杨明华

党委副书记

李桂儿

民兵营长

李桂儿

民兵营长

双桥

黄伟

党委委员

李懿君

镇长

黄伟

党委委员

晏根女

村支书

晏根女

村支书

曹家

黎水洪

副镇长

李懿君

镇长

黎水洪

副镇长

黄小春

村委主任

黄小春

村委主任

龚家塘

黄月根

党委委员

李懿君

镇长

黄月根

党委委员

刘桂林

村委主任

刘桂林

村干部

西塘

敖冬生

宣传委员

李懿君

镇长

敖冬生

宣传委员

刘细流

村支书

刘细流

村支书

塔塘

兰柒零

镇党委副书记

李懿君

镇长

兰柒零

兰柒零

郭发根

村支书

郭发根

村支书

愚公

肖红平

副镇长

李懿君

镇长

肖红平

副镇长

晏梅连

村支书

晏梅连

村支书

革新

陈根平

司法所长

李懿君

镇长

陈根平

司法所长

敖细根

村支书

敖细根

村支书

笃塘

 

乡党委委员

黄冬生

乡长

 

乡党委委员

徐细欠

村支书

徐细欠

村支书

高塘

王秋平

武装部长

黄冬生

乡长

王秋平

武装部长

严新根

村支书

严新根

村支书

万里寺

 

纪委书记

黄冬生

乡长

 

纪委书记

付细红

妇女主任

付细红

妇女主任

下诗塘

 

纪委书记

黄冬生

乡长

 

纪委书记

付小洪

村支书

付小洪

村支书

岭塘

邹志刚

乡党委副书记

黄冬生

乡长

邹志刚

乡党委副书记

徐海平

村支书

徐海平

村支书

大山

严亚军

党委委员

黄冬生

乡长

严亚军

乡党委委员

邹火保

副支书

邹火保

村副书记

山塘

付清平

副乡长

黄冬生

乡长

付清平

副乡长

邹小根

村委主任

邹小根

村委主任

幸福

陈沙龙

乡综治副主任

黄冬生

乡长

陈沙龙

乡综治副主任

王冬根

村支书

王冬根

村支书

马古塘

陈沙龙

乡综治副主任

黄冬生

乡长

陈沙龙

乡综治副主任

王金金

村委副主任

王金金

村委副主任

枫树坑

 

乡党委委员

黄冬生

乡长

 

乡党委委员

罗春水

村委主任

张秋芽

村委干部

波阳

陈海珠

人大主席

黄冬生

乡长

陈海珠

人大主席

陈细水

村支书

陈细水

村支书

前庄

陈海珠

人大主席

黄冬生

乡长

陈海珠

人大主席

罗春水

村委主任

罗春水

村委主任

来仔塘

 

乡党委委员

黄冬生

乡长

 

乡党委委员

孙根春

村主任

孙根春

村主任

新桥

邹志刚

乡党委副书记

黄冬生

乡长

邹志刚

乡党委副书记

付小勇

村支书

付小勇

村支书

大塘

严亚军

乡党委委员

黄冬生

乡长

严亚军

乡党委委员

邹火保

村主任

邹火保

村副书记

牛皮眼

王祥国

人大副主席

黄冬生

乡长

王祥国

人大副主席

陈细水

村委干部

丁火苟

村委干部

五谷塘

彭建利

副乡长

黄冬生

乡长

彭建利

副乡长

邹清兵

村委主任

邹清兵

村委主任

禾里坑

彭建利

副乡长

黄冬生

乡长

彭建利

副乡长

邹云兵

村支书

邹云兵

村支书

伊塘

付国英

综治办专职主任

张希

乡长

付国英

综治办专职主任

王小平

村支书

王小平

村支书

丰收

付国英

综治办专职主任

张希

乡长

付国英

综治办专职主任

王小平

村支书

王小平

村支书

革命

黄欠如

乡党委委员

张希

乡长

黄欠如

乡党委委员

张文强

村支书

张文强

村支书

连塘

王国林

副乡长

张希

乡长

卢求知

乡组织委员

聂明强

村支书

聂艳军

村支书

仓前

谢剑勇

副乡长

张希

乡长

谢剑勇

副乡长

汪庆东

村支书

汪庆东

村支书

古基塘

黄耀东

副乡长

张希

乡长

付志兵

乡党委副书记

孙旭

村支书

 

村支书

团结

易新贤

乡纪委书记

张希

乡长

易新贤

乡纪委书记

叶小春

村支书

(麾塘)

叶小春

村支书

西坑

王国林

副乡长

张希

乡长

王国林

副乡长

敖四生

村支书

敖四生

村支书

举塘

谢剑勇

副乡长

张希

乡长

谢剑勇

副乡长

汪庆东

村支书

汪庆东

村支书

团结

谢剑勇

副乡长

张希

乡长

谢剑勇

副乡长

汪庆东

村支书

(举塘)

汪庆东

村支书

族塘

王国林

副乡长

张希

乡长

王国林

副乡长

洪考如

村支书

洪考如

村支书

麾石

易新贤

乡纪委书记

张希

乡长

易新贤

乡纪委书记

叶四如

村主任 

叶小春

村支书

新塘2

黄耀东

副乡长

张希

乡长

黄耀东

副乡长

伍珠如

村支书

钱火金

村支书

友谊

易新贤

乡纪委书记

张希

乡长

易新贤

乡纪委书记

叶小春

村支书

叶小春

村支书

福坑

谢剑勇

副乡长

张希

乡长

谢剑勇

副乡长

伍春根

村支书

黄春根

村支书

黄泥坑

谢剑勇

副乡长

张希

乡长

谢剑勇

副乡长

伍春根

村支书

黄春根

村支书

上仍塘

叶小群

乡人大主席

张希

乡长

叶小群

乡人大主席

付寿根

村支书

付建华

村支书

坑里

黄爱生

镇党委副书记

徐文宇

镇长

黄爱生

镇党委副书记

黄军辉

村支书

黄军辉

村支书

孟塘

 

人大副主席

兰银如

镇长

王国林

副镇长

聂艳军

村支书

邹建华

村支书

彭家

 

人大副主席

兰银如

镇长

王国林

副镇长

敖四生

村支书

邹招平

村委主任

张家

朱国平

镇党委委员

赖雄伟

镇长

朱国平

副镇长

黄冬如

村支书

黄冬如

村支书

排下

 

镇党委委员

赖雄伟

镇长

 

镇党委委员

宋志华

村支书

宋志华

村支书

后树塘

朱国平

镇党委委员

赖雄伟

镇长

朱国平

副镇长

陈小根

村干部

甘小根

村干部

宋坑

陈雪兰

综治办专职副主任

赖雄伟

镇长

陈雪兰

综治办专职副主任

刘幼平

村支书

曾秋华

村支书

新塘

陈雪兰

综治办专职副主任

赖雄伟

镇长

陈雪兰

综治办专职副主任

欧阳秋芽

村委会计

欧阳欢芽

村委主任

饶前

蒋烨

副镇长

赖雄伟

镇长

 

镇干部

李细如

村支书

李细如

村支书

熊家

蒋烨

副镇长

赖雄伟

镇长

 

镇干部

李细如

村支书

李细如

村支书

五凌里

蒋烨

副镇长

赖雄伟

镇长

 

镇干部

李细如

村支书

李细如

村支书

上边

陈伟涛

副镇长

赖雄伟

镇长

杨学根

镇干部

简小元

村支书

简小元

村支书

邹家

肖小健

镇人大副主席

赖雄伟

镇长

肖小健

镇人大   副主席

卢刚云

村支书

卢刚云

村支书

姜璜街仔上

付新平

镇纪委书记

赖雄伟

镇长

黎建文

镇干部

董桂生

村支书

陈小强

村支书

河南港

 

综治副主任

 张芬

镇长

肖逸

综治常务副主任

黄春平

村委书记

黄春平

村委书记

高坑

聂志荣

人大主席

 张芬

镇长

聂志荣

人大主席

余新华

村委会计

余新华

村委会计

塘尾

聂志荣

人大主席

 张芬

镇长

聂志荣

人大主席

付金龙

村支书

付金龙

村支书

大佐塘前

付小嵌

宣传委员

 张芬

镇长

黎海林

镇武装部长

张维

村治保主任

 

村治保主任

大佐塘后

付小嵌

宣传委员

 张芬

镇长

黎海林

镇武装部长

兰兵生

村支书

兰兵生

村支书

联合

 

综治副主任

 张芬

镇长

肖逸

综治常务副主任

付小华

村治保主任

付小华

村治保主任

茶塘

欧阳根林

镇纪委书记

 张芬

镇长

欧阳根林

镇纪委书记

傅奶珠

村委主任

傅奶珠

村委主任

刘兰

欧阳根林

镇纪委书记

 张芬

镇长

欧阳根林

镇纪委书记

兰洪佐

村支书

兰洪佐

村支书

金家

欧阳根林

镇纪委书记

 张芬

镇长

欧阳根林

镇纪委书记

聂旭凯

村治保主任

聂旭凯

村委会计

太平塘

欧阳根林

镇纪委书记

 张芬

镇长

欧阳根林

镇纪委书记

兰洪佐

村支书

兰洪佐

村支书

王坑

欧阳根林

镇纪委书记

 张芬

镇长

欧阳根林

镇纪委书记

卢艳香

村妇女主任

卢艳香

村妇女主任

窑前

黎海林

党委副书记

 张芬

镇长

刘小玲

统战委员

邓小云

村治保主任

邓小云

治保主任

南塘

陈国平

副镇长

 张芬

镇长

陈国平

副镇长

杨木平

村委主任

杨木平

村委主任

坑尾

欧阳根林

纪委书记

 张芬

镇长

欧阳根林

镇纪委书记

卢秋根

村委副主任

卢秋根

村委副主任

大烈

欧阳根林

镇纪委书记

 张芬

镇长

欧阳根林

镇纪委书记

肖雪平

村支书

肖雪平

村支书

竹成塘

黎海林

党委副书记

 张芬

镇长

付小嵌

镇宣传委员

吴小青

村支书

吴小青

村委主任

鳃塘

 

副镇长

 张芬

镇长

肖勇

副镇长

卢水桃

村委主任

卢水桃

村委主任

长岑

 

副镇长

 张芬

镇长

肖勇

副镇长

郭冬涛

村支书

郭冬涛

村支书

大禾田

童海林

组织委员

 张芬

镇长

童海林

组织委员

黄志平

村委会计

黄志平

村委会计

庚塘文革

童海林

组织委员

 张芬

镇长

童海林

组织委员

甘凤花

村妇女主任

甘凤花

村妇女主任

长塘

童海林

组织委员

 张芬

镇长

童海林

组织委员

傅秋保

村委主任

付秋保

村委主任

白泥塘

童海林

组织委员

 张芬

镇长

童海林

组织委员

傅玉明

村支书

付玉明

村支书

白树城

刘小玲

统战委员

 张芬

镇长

黎海林

武装部长

卢云珍

村妇女主任

卢云珍

妇女主任

大后港

刘小玲

统战委员

 张芬

镇长

黎海林

武装部长

黄紫荣

村委主任

黄紫荣

村委主任

矮坑

龚文辉

副镇长

 张芬

镇长

龚文辉

副镇长

付金如

村支书

付金如

村支书

五坑

龚文辉

副镇长

 张芬

镇长

龚文辉

副镇长

彭桂儿

村民兵营长

彭桂儿

村民兵营长

田井

付小嵌

宣传委员

 张芬

镇长

付小嵌

宣传委员

徐焱球

村委会计

徐焱球

村委会计

塘源

付小嵌

宣传委员

 张芬

镇长

付小嵌

宣传委员

刘志平

村民兵营长

刘志平

治保主任

丰收

聂志荣

镇人大主席

 张芬

镇长

聂志荣

镇人大主席

张贵如

村委会计

张贵如

民兵营长

合塘

聂志荣

人大主席

 张芬

镇长

聂志荣

镇人大主席

刘书梅

村妇女主任

刘书梅

妇女主任

大公文革

聂志荣

人大主席

 张芬

镇长

聂志荣

镇人大主席

刘小龙

村委主任

刘小龙

村委主任

四清

聂志荣

镇人大主席

 张芬

镇长

聂志荣

镇人大主席

黄欠平

村委主任

黄欠平

村委书记

七一

聂志荣

镇人大主席

 张芬

镇长

聂志荣

镇人大主席

黄春生

村委会计

黄春生

村委会计

沙塘里

聂志荣

人大主席

 张芬

镇长

聂志荣

人大主席

余新林

民兵营长

余新林

民兵营长

付吉坑

付小嵌

宣传委员

 张芬

镇长

黎海林

武装部长

黄学建

民兵营长

黄学建

民兵营长

何家尾

付小嵌

宣传委员

 张芬

镇长

黎海林

武装部长

张建龙

村委副书记

张建龙

村委副书记

尖嘴坑

欧阳根林

纪委书记

 张芬

镇长

欧阳根林

纪委书记

刘慧敏

民兵营长

刘慧敏

治保主任

朱坑

黎海林

党委副书记

 张芬

镇长

刘小玲

统战委员

聂艳如

村委书记

聂艳如

村委书记

付岗

黎海林

党委副书记

 张芬

镇长

刘小玲

统战委员

聂志萍

妇女主任

聂志萍

妇女主任

西家岭

黎海林

党委副书记

 张芬

镇长

刘小玲

统战委员

黄顺苟

村委会计

黄顺苟

村委会计

小基

欧阳根林

纪委书记

 张芬

镇长

欧阳根林

纪委书记

卢艮生

治保主任

卢艮生

治保主任

集体

黎海林

党委副书记

 张芬

镇长

付小嵌

宣传委员

肖小平

治保主任

肖小平

  村委副主任

雷公

黎海林

党委副书记

 张芬

镇长

付小嵌

宣传委员

练卫民

治保主任

练卫民

治保主任

汗江

黎海林

党委副书记

 张芬

镇长

付小嵌

宣传委员

聂根儿

   村委会计

聂根儿

   村委会计

运塘

刘小玲

统战委员

 张芬

镇长

黎海林

武装部长

黄正冬

村委书记

黄正冬

村委书记

亭子2

刘小玲

统战委员

 张芬

镇长

黎海林

武装部长

黄正冬

村委书记

黄正冬

村委书记

中后港

刘小玲

统战委员

 张芬

镇长

黎海林

武装部长

付文兵

村委会计

付文兵

村委会计

聂家

龚文辉

副镇长

 张芬

镇长

黎海林

武装部长

卢桂梅

妇女主任

卢桂梅

妇女主任

敖塘

龚文辉

副镇长

 张芬

镇长

黎海林

武装部长

杨永辉

治保主任

杨永辉

治保主任

畴坑

龚文辉

副镇长

 张芬

镇长

黎海林

武装部长

付智群

民兵营长

付智群

村委会记

不休山

付小嵌

宣传委员

 张芬

镇长

付小嵌

宣传委员

卢永强

村委主任

卢永强

村委主任

官山

聂志荣

人大主席

 张芬

镇长

聂志荣

人大主席

黄欠平

村委书记

黄欠平

村委书记

白付

聂慧民

武装部长

刘睿

镇长

聂慧民

武装部长

付海林

民兵营长

付海林

民兵营长

南江

彭志勤

人大主席

刘睿

镇长

彭志勤

人大主席

黄国平

村支书

黄国平

村委主任

附七里

何淑敏

组织委员

刘睿

镇长

何淑敏

组织委员

傅六美

经楼镇政府

傅六美

镇水利员

晏家

简小宇

副镇长

刘睿

镇长

简小宇

副镇长

杨国华

村支书

杨国华

村委主任

横岗

刘卫民

副镇长

刘睿

镇长

刘卫民

副镇长

聂志平

村支书

聂志平

村支书

茂林

黄燕如

党委委员

刘睿

镇长

黄燕如

统战委员

吴真平

村民兵营长

吴四保

村民兵营长

小尾

费文龙

副镇长

刘睿

镇长

费文龙

副镇长

陈仁保

村支书

陈仁保

村支书

长江

简小宇

副镇长

刘睿

镇长

简小宇

副镇长

吴建平

村民兵营长

吴建平

村民兵营长

古泥塘

敖叶辉

人大副主席

刘睿

镇长

敖叶辉

镇人大副主席

郭新刚

村支书

郭新刚

村治保主任

桂塘

敖叶辉

人大副主席

刘睿

镇长

敖叶辉

镇人大副主席

周水林

村委主任

周水林

村委主任

洋塘

关文波

司法所长

刘睿

镇长

关文波

司法所长

卢建国

村治保主任

卢建国

村治保主任

邓村

宋三保

镇纪委书记

刘睿

镇长

宋三保

镇纪委书记

邓五保

村委干部

邓五保

村干部

下埠

宋三保

镇纪委书记

刘睿

镇长

宋三保

镇纪委书记

黄杰

村委会计

 

村民兵营长

长湾

聂慧民

武装部长

刘睿

镇长

聂慧民

武装部长

黄新平

村委会计

黄新平

村委会计

活溪

彭珍如

人大主席

王国安

乡长

彭珍如

人大主席

贺建平

村委主任

贺建平

村委主任

李家

钟凤如

党委副书记

王国安

乡长

李卫华

纪委书记

熊海如

村支书

熊海如

村支书

汪家坊

黄君民

人大副主席

王国安

乡长

黄君民

人大副主席

杨金发

村委主任

杨金发

村支书

小溪

刘克东

武装部长

王国安

乡长

刘克东

武装部长

杨秋根

村委会计

杨秋根

村委会计

邹家2

付梅雄

副乡长

王国安

乡长

付梅雄

副乡长

付国强

村支书

刘喜元

村支书

李敬

李卫华

纪委书记

王国安

乡长

李卫华

纪委书记

付国强

村支书

段清林

村支书

章茂

杨永明

镇人大主席

黎俊

镇长

杨永明

人大主席

叶志勇

村委主任

叶志勇

村委主任

样坑

刘建斌

镇纪委书记

黎俊

镇长

刘建斌

纪委书记

黄小芽

民兵营长

黄小芽

村治保主任

郭坑垅

余仲荣

副镇长

黎俊

镇长

余仲荣

副镇长

单林如

村委主任

单林如

村委书记

周家湾

 

组织委员

黎俊

镇长

熊文

镇组织委员

黄秋根

村委主任

黄秋根

村委主任

塘笃

余仲荣

副镇长

黎俊

镇长

余仲荣

副镇长

单林如

村委主任

单林如

村委书记

塘城

刘建斌

镇纪委书记

黎俊

镇长

刘建斌

纪委书记

唐小荪

村委主任

唐小荪

村委主任

大禾

张亚平

人大副主席

赵勇

镇长

张亚平

人大副主席

丁喜如

村委主任

丁喜如

村委主任

横山

邓永忠

党委委员

赵勇

镇长

邓永忠

党委委员

金根元

村支书

金根元

村支书

聂坑

刘小根

镇人大主席

赵勇

镇长

刘小根

人大主席

刘秋如

村委主任

陈冬莲

村委书记

台埠

胡国平

镇副书记

赵勇

镇长

胡国平

副书记

陈德云

村委主任

陈德云

村委主任

木坑

黄晓亮

党委委员

赵勇

镇长

黄晓亮

武装部长

李秋林

村治保主任

陈冬莲

村委书记

朱坑2

刘小根

人大主席

赵勇

镇长

刘小根

人大主席

金国文

村委副主任

陈冬莲

村委书记

龙虎洞

 

党委副书记

周进

镇长

杨群

党委副书记

刘爱豪

村支书

刘爱豪

村支书

南坑

宋义林

副镇长

周进

镇长

宋义林

副镇长

李发元

村支书

聂建辉

村支书

王子塘

龚桂如

副镇长

周进

镇长

龚桂如

副镇长

蔡旭强

村支书

蔡旭强

村支书

先锋

黄琦

临江党委委员

赖雄伟

镇长

陈智勇

市水利局总工程师

徐爱如

吴城水库管理局局长

张海民

吴城水库管理所所长

孟冬坑

蒋长林

副局长

赵勇

镇长

蒋长林

畜牧水产局副局长

肖克兴

畜牧场场长

肖克兴

畜牧场场长

东站

王命禄

后勤部经理

赵勇

镇长

王命禄

四特酒厂后勤部经理

张志栋

水库管理员

张志栋

水库管理员

徐家

罗松柏

科长

付小文

双金园艺场场长

罗松柏

双金园艺场科长

杨志华

分场场长

聂明生

分场场长

上汪

罗松柏

科长

付小文

双金园艺场场长

罗松柏

双金园艺场科长

周小宝

分场场长

周小宝

分场场长

 

联系我们 | 设为首页 | 加入收藏 | 后台管理

主办:双色球专家杀号定胆最精准 承办:樟树市信息中心
Copyright ? 2006 People's Government of Zhangshu . All Rights Reserved
双色球专家杀号定胆最精准版权所有
制作单位:樟树市政务信息化工作办公室 赣ICP备10003342号-1